Les présidents du Cercle européens

Les 50 ans du Cercle

Les présidents du Cercle européens

Messieurs les Ambassadeurs :
Wilfried GREDLER, Autriche (+) Octobre 1968 – Octobre 1970
John ROBEY, Grande-Bretagne (+) Janvier 1971 – Juin 1974
Joseph WELSING, Pays-bas Juin 1974 – Juillet 1975
Alfred WACKER, Suisse (+) Octobre 1975 – Juillet 1982
Iannis GREGORIADIS, Grèce (+) Juillet 1982 – Janvier 1984
Marco PISA, Italie (+) Février 1984 – Mars 1984
René DOISE, France Avril 1984 – Avril 1985
Paolo Massimo ANTICI, Italie (+) Mai 1985 – Janvier 1989
Paul FABER, Luxembourg Février 1989 – Décembre 1992
Horst SCHIRMER, Allemagne Janvier 1995 – Décembre 1997
Guillermo KIRKPATRICK, Espagne Janvier 1998 – Avril 2002
Jean-Claude JOSEPH, Suisse Mai 2002 – Décembre 2007
Bruno GAIN, France Décembre 2007 – Juin 2009
Ronald MAYER, Luxembourg Septembre 2009 – Juin 2012
Aniça DJAMIĆ, Croatie Juillet 2012